Новости / Новости МДС /
Конкурс на участие в мероприятиях Клуба экономической журналистики

14 июня 2018

Международный деловой совет совместно с Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР при поддержке Посольства США в КР и проекта Всемирного банка, при участии медиа-компании Capital.kg, объявляют о конкурсе на участие в мероприятиях Клуба экономической журналистики.

Вам интересно освещать экономические темы или вы хотите научиться этому? Тогда приглашаем в Клуб экономической журналистики!

На тренингах с экспертами и топ-менеджерами компаний и во время экскурсий на предприятия вам расскажут о том, как:

• анализировать официальные данные и результаты аудита

• понимать структуру деловой среды МСБ и крупного бизнеса

• отличать инструменты финансового рынка, применяемые в Кыргызстане

• разбираться в ключевых отраслях экономики

• владеть основами журналистской этики и безопасности

• понимать мировые тенденции в экономике и передовые реформы

А самое главное, вы научитесь сообщать о серьезных экономических вещах простым и доступным языком.

Учебные модули проведут специалисты ведущих компаний – крупнейших инвесторов в стране, ведущих местных и международных организаций.

Во время практических модулей для вас организуют встречи с представителями бизнес-сообщества Кыргызстана. Участники тренинга посетят производственные объекты ведущих компаний различных отраслей экономики.

Население и общественность в первую очередь воспринимают информацию из источников СМИ и, соответственно, складывают свое мнение об инвестициях, предпринимательстве и экономике в целом. От того, насколько качественно освещаются эти вопросы в СМИ и социальных сетях, во многом зависит отношение общества к инвесторам и успешность национальных проектов в сфере экономики. Поэтому мы хотели бы максимально помочь всем, кто вовлечен в процесс освещения экономических тем в Кыргызстане.

Если вы умеете четко излагать свои мысли и хотите улучшить знания в экономике и бизнесе, то этот конкурс для вас. Конкурс открыт для всех – независимо от навыков в журналистской сфере.

Предварительное время проведения программы: с 2 июля по 15 октября 2018 года. Тренинги будут проходить на русском и кыргызском языках, без отрыва от производства.

Отобранные участники будут оповещены по электронной почте.

Если у Вас есть вопросы, звоните нам: +996 312 623394 или пишите: corporate@ibc.kg.

Заявку можно подать до 17:00 28 июня 2018 года, пройдя по ссылке: https://goo.gl/forms/ebi05NlqBRJ1S38m2

В ваших силах помочь развитию экономики!