Новости / Новости МДС /
Продвигая турпродукт Кыргызстана в стране и за рубежом

31 мая 2018

Заседание комитета МДС по туризму прошло сегодня, 31 мая, в конференц-зале Проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI).

Во встрече приняли участие Азамат Жаманкулов, директор Департамента туризма – заместитель министра культуры, информации и туризма КР, а также члены и партнеры МДС.

Подведены итоги работы Проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI). Участники встречи отметили эффективность многовекторной работы проекта по продвижению Кыргызстана на мировых платформах туристического рынка, а также по созданию благоприятных условий внутри страны, повышению способности поставщиков туристических услуг работать в соответствии с международными стандартами.

Члены комитета и эксперты рассмотрели также пути создания и продвижения туристского продукта, а также подготовку к летнему туристическому сезону.

Председатель комитета Раиса Ермакова вручила благодарственные письма исполнительному директору МДС Аскару Сыдыкову, заместителю исполнительного директора Данияру Медерову и юристу Дастану Иманалиеву. МДС, в свою очередь, вручил благодарственное письмо Проекту «Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI) за сотрудничество в развитии туризма.