Новости / Новости МДС /
Компании Франции изучают инвестиционный потенциал Кыргызстана

МДС
25 октября 2017

Представители бизнес-ассоциаций Кыргызстана, включая МДС, 25 октября обсудили инвестиционный потенциал КР и перспективы сотрудничества с бизнес-делегацией Французской Республики.

Встреча организована Посольством Франции в КР. В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Кыргызской Республике Майкл Ру.

Делегация посетила Кыргызстан по линии «МЕДЕФ Интернешнл», крупнейшей организации во Франции, которая объединяет ведущие компании из различных секторов экономики. Целью организации является продвижение опыта французских предприятий, торговый обмен, технологическое сотрудничество и поддержка развивающихся стран посредством инвестирования в национальную экономику.

Руководители бизнес-ассоциаций КР рассказали гостям об инвестиционном климате и условиях для ведения бизнеса в стране, в том числе и для зарубежных компаний. В программе правительства «Жаңы доорго – кырк кадам» большое внимание уделено привлечению инвестиций в страну.

Рассмотрены возможности участия французских предпринимателей в национальном проекте цифровой трансформации «Таза Коом».

Представители бизнес-делегации Франции сообщили о деятельности своих компаний и возможностях инвестирования в Кыргызстан. Рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики, сельского хозяйства, передовых цифровых технологий и медицины.