Новости / Новости МДС /
Комитет МДС по устойчивому развитию избрал нового председателя

МДС
18 октября 2017

17 октября состоялось заседание комитета МДС по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности (КСО).

Участники обсудили итоги работы комитета за предыдущий период, а также текущую ситуацию и ключевые тенденции в развитии КСО в Кыргызстане, определили круг тем и вопросов, интересных для членов комитета. Комитет избрал нового председателя - Асель Арстанбекову, руководителя Агентства «КСО Центральная Азия».

Комитет создан в апреле 2011 года для установления равноправного диалога и сотрудничества делового сообщества с заинтересованными группами с целью урегулирования вопросов бизнеса по социальным, экономическим и экологическим проблемам, а также усиления признания роли частного сектора Кыргызстана в развитии страны.

Основная цель Комитета – упрочить репутацию коммерческого сектора как активного участника устойчивого развития нашей страны. Этот комитет стал уникальной площадкой для обсуждения и продвижения КСО – относительно новой для Кыргызстана концепции, эффективность и польза которой заслуженно признана во многих странах мира и набирает все большую популярность.

В течение последних нескольких лет комитет провел ряд заседаний и других мероприятий, представитель комитета принял участие в Конференции ООН по устойчивому развитию «Рио+20». Специальный выпуск журнала МДС «Инвестиции сегодня» был посвящен теме КСО и устойчивого развития.