Новости / Новости МДС /
МДС знакомится с работой горно-обогатительного комбината «Бозымчак»

МДС
6 апреля 2017

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков посетил одно из крупнейших предприятий Кыргызстана - горно-обогатительный комбинат «Бозымчак», расположенный на медно-золоторудном месторождении Бозымчак в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области.

Генеральный директор компании KAZ Minerals Bozymchak Ильяс Тулекеев и сотрудники предприятия ознакомили представителя МДС с различными производственными объектами, включая карьер, извлекательную фабрику, административно-бытовой корпус, хвостохранилище, складские помещения и станцию для отправки грузов в Шамалды-Сае.

«За прошедшие годы наша компания инвестировала более 350 миллионов долларов США в проект Бозымчак, у нас много планов на дальнейшее развитие», сообщил Ильяс Валерьевич.

«Такого рода поездки очень важны, чтобы воочию убедиться, как проходит развитие месторождения и региона в целом, как бизнес-сообщество может помочь в этом высокотехнологичном процессе. Все это помогает МДС лучше понять, как эффективнее развивать инвестиционный климат в стране», подвел итоги поездки Аскар Сыдыков.

«Я увидел ослепительно белый снег вблизи обогатительной фабрики, где измельчают руду. Это объективное подтверждение заботы компании об охране окружающей среды», добавил он.