Новости / Новости МДС /
Совет по присуждению премий провел итоговое заседание

МДС
19 октября 2016

В Министерстве экономики КР под председательством министра, заместителя председателя Совета по присуждению премий КР Арзыбека Кожошева сегодня, 19 октября, состоялось итоговое заседание Совета по присуждению Премий КР по качеству на 2016 год.

Международный деловой совет является членом Совета по присуждению премий, и во встрече принял участие исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков. Цель конкурса на соискание премий по качеству, учрежденного в 1997 году, - стимулировать повышение качества продукции и услуг, конкурентоспособность отечественных предприятий и организаций, применение современных эффективных методов менеджмента качества.

Конкурс на соискание премий Кыргызской Республики по качеству в 2016 году проводился в сфере производства пищевой продукции и перерабатывающей промышленности в следующих трех номинациях:

- малые предприятия (численность работающих до 50 чел.),

- средние предприятия (от 51 до 200 чел.),

- крупные предприятия (свыше 201 чел.).

По решению Совета, из числа предприятий республики, принявших участие в конкурсе, три предприятия станут лауреатами Премий КР по качеству за 2016 год, четыре предприятия станут дипломантами конкурса, и пять предприятий будут награждены Почетными грамотами Министерства экономики КР.

Для участия в конкурсе в поступило 106 заявок.

Напомним, по предложению МДС в 2017 году будет проведен также конкурс на соискание премий КР по качеству в сфере туристических и гостиничных услуг.