Новости / Новости МДС /
Семинар на тему «Корпоративная социальная ответственность: роль бизнес-ассоциаций» пройдет в Бишкеке

9 июня 2014

Семинар на тему «Корпоративная социальная ответственность: роль бизнес-ассоциаций» пройдет 20 июня 2014 года в городе Бишкек, в рамках Проекта «Бизнес-ассоциации Кыргызстана – как провайдеры корпоративной социальной ответственности» при финансовой поддержке Проекта USAID РЕФОРМА. Аналогичный семинар так же пройдет в городе Ош.

Основная цель семинаров - повышение институционального потенциала и лидерских позиций отраслевых бизнес-ассоциаций по вопросам проведения мероприятий по корпоративной социальной ответственности.

По словам директора Агентства корпоративного развития «КСО Централ Азия» Алии Кадралиевой, в рамках семинара, бизнес-ассоциации смогут идентифицировать свой опыт, пересмотреть механизмы активности в рамках усиления репутационных и других программ в области КСО для частного сектора (своих членов), тем самым оказать более сильное воздействие на развитие бизнес-среды в Кыргызстане.

К участию приглашаются руководители бизнес-ассоциаций Кыргызстана.

Семинар пройдет 20 июня 2014 (9.00-17.30), в конференц-зал гостиницы «Golden Tulip Bishkek» по адресу: г. Бишкек ул. Исанова 37.

Участие бесплатно.

В рамках семинара будут представлены и рассмотрены следующие темы: Результаты оценки текущего потенциала местных бизнес-ассоциаций по вопросам продвижения КСО и защиты общественной репутации бизнеса (членов ассоциаций). Что такое Корпоративная социальная ответственность. Контекст устойчивого развития. Международные стандарты, регулирующие деятельности компаний в области КСО. КСО как система управления отношениями со стейкхолдерами. КСО как система управления нефинансовыми рисками КСО как система прозрачности и подотчетности КСО как система управления бизнесом Роль бизнес-ассоциации в вопросах КСО («Дорожная карта») Идентификация активности и услуг для членов бизнес-ассоциаций в области КСО Разработка программ участия бизнес-ассоциации Другие темы.

Ожидается, что участники смогут разработать Программы участия бизнес-ассоциаций в вопросах внедрения механизмов, стандартов, инструментов КСО в деятельность бизнес-компаний. После семинара будут проведены консультационные сессии для участников семинаров, направленные на поддержку реализации программ участия бизнес-ассоциаций со своими членами по различным актуальным темам КСО: обсуждение проблем отрасли, репутационные и другие нефинансовые риски и возможностями их решения в рамках КСО-активности.

В качестве тренеров выступают консультанты Агентства корпоративного развития «КСО Централ Азия», имеющие международную сертификацию в области КСО.

Для участия необходимо отправить Заявку (с указанием, ФИО, должности, наименования Ассоциации, региона, контактных данных) на электронный адрес: project.csr.ca@gmail.com до 18 июня 2014 года.

***

Проект «Бизнес-ассоциации как провайдеры корпоративной социальной ответственности» реализуется в Кыргызстане и направлен на повышение институционального потенциала и демонстрацию лидерских позиций местных (отраслевых) бизнес-ассоциаций как провайдеров КСО.

Подробнее на сайте: http://www.csr-ca.com/2014/05/26/business-associations-project/.