Новости / Новости МДС /
МДС и Госкадровая служба расширяют сотрудничество

МДС
8 июля 2016

Представители Международного делового совета (МДС) и Государственной кадровой службы Кыргызской Республики обсудили возможности сотрудничества.

«Деятельность Государственной кадровой службы по мониторингу, анализу деятельности государственных органов и органов местного самоуправления привлекает внимание Международного делового совета, - сказал исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков. - Бизнес постоянно взаимодействует с госорганами и МСУ, поэтому сотрудничество нашей ассоциации и Госкадровой службы на регулярной основе будет взаимовыгодным».

Директор Государственной кадровой службы КР Нурханбек Момуналиев рассказал о деятельности ведомства в проведении единой государственной кадровой политики в стране.

«В настоящее время Госкадровая служба работает над повышением потенциала государственных и муниципальных служащих в рамках реализации Плана мероприятий по модернизации государственной и муниципальной службы и нового закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», - сказал глава Госкадровой службы.

Нурханбек Момуналиев сообщил о готовности ГКС к сотрудничеству с Международным деловым советом для повышения эффективности государственного и муниципального управления.