Новости / Новости МДС /
Юрист МДС ознакомился с деятельностью бизнес-ассоциаций Японии

МДС
11 июля 2016
Юрист МДС Улукбек Турдубеков принял участие в программе Японского агентства международного сотрудничества (JICA) "Усиление бизнес-ассоциаций Кыргызской Республики", которая проходила в различных городах Японии - Токио, Киото, Амагасаки, Кобе и Осака.

Представители ведущих бизнес-ассоциаций и государственных органов Кыргызстана ознакомились с устройством бизнес-ассоциаций Японии и их взаимодействием с правительством.

В рамках программы участники встретились с представителями бизнеса Японии, руководителями бизнес-ассоциаций и специалистами Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Агентства поддержки малых и средних предприятий.

Кроме встреч, для участников программы были организованы обучающие семинары на различные темы - производство малого предприятия и задачи управления; политика развития малых и средних предприятий; сотрудничество с экономическими и отраслевыми организациями; организационный менеджмент и деятельность отраслевых организаций на примере ряда отраслей промышленности.

«Стажировка была очень познавательной и полезной, и я благодарен JICA за ее организацию, - сообщил Улукбек Турдубеков. - Мы узнали, как развиваются бизнес-ассоциации Японии, какие услуги они предоставляют своим членам и как строятся взаимоотношения между частным сектором и правительством страны. Участники программы убедились, что ассоциации добиваются финансовой устойчивости благодаря грамотной корпоративной политике и эффективному государственно-частному диалогу».