Новости / Новости МДС /
«Кумтор Голд Компани» сообщила о новом составе Совета директоров «Центерры»

МДС
18 мая 2016

18 мая «Кумтор Голд Компани» сообщила о том, что на состоявшемся 17 мая 2016 года в городе Торонто ежегодном собрании акционеров компании «Центерра Голд Инк.» ее независимые акционеры (не являющиеся представителями ОАО «Кыргызалтын») убедительно поддержали весь нынешний состав Совета директоров «Центерры», отдав свои голоса в его пользу.

В среднем более 98% всех голосов, отданных независимыми акционерами (не являющимися представителями ОАО «Кыргызалтын»), поддержали предложенных кандидатов в Совет директоров компании.

Из трех представителей из Кыргызстана, вошедших с состав Совета директоров «Центерры», двое являются руководителями компаний - членов Международного делового совета (МДС).

Эдуард Кубатов - директор филиала горнодобывающей компании Robust Resourses Limited в Бишкеке. В 2013 году Эдуард Кубатов являлся членом правления Международного делового совета.

Нурлан Кыштобаев - партнер юридической фирмы GRATA, руководитель банковской и финансовой практики в Таджикистане и Кыргызстане.

Обе компании – активные члены МДС. Robust Resourses, недавно вошедшая на рынок Кыргызстана, является членом МДС с марта 2015 года, а юридическая фирма GRATA, основанная в апреле 1992 года, стала членом МДС в 2003 году.

МДС от всей души поздравляет Эдуарда Кубатова и Нурлана Кыштобаева с избранием в Совет директоров «Центерры» и желает активной и плодотворной деятельности на благо Кыргызстана.

Третий кандидат от Кыргызстана - Бектур Сагынов является заместителем председателя правления ОАО "Кыргызалтын" по экономике, финансам и инвестициям (в качестве зависимого члена совета директора).

Centerra по соглашениям от 2009 года является 100-процентным владельцем "Кумтора", а Кыргызстану принадлежат 32,7% акций в компании.

Более подробные данные голосования: