Новости / Новости МДС /
Выпускники АУЦА поделились со студентами историями успеха

МДС
14 апреля 2016

В Американском Университете в Центральной Азии прошла первая встреча из серии Alumni Talks с участием бывших выпускников университета на тему “Как войти в бизнес?”. В непринужденной атмосфере приглашенные спикеры поделились своими историями успеха, приобретенным опытом и ответили на вопросы студентов.

Во встрече приняли участие Темирбек Ажыкулов (ECO`2003), исполнительный директор Международного делового совета (МДС), Умбриэль Темиралиев (ECO'2003) председатель совета директоров бизнес-ассоциации ЖИА, Зарина Чекирбаева (BA`2002), исполнительный директор Американской торговой палаты в КР, и региональный менеджер Центральноевразийского альянса лидерства в КР (CELA-Кыргызстан) Азамат Ибраимов (ECO`2002) – ассоциированный банкир ЕБРР, один из основателей клуба профессионалов ProKG.

Закончив АУЦА более десяти лет назад, теперь они возглавляют авторитетные бизнес-ассоциации, которые оказывают влияние на экономическую и законодательную политику страны. После окончания АУЦА все спикеры продолжили образование за рубежом, работали в международных проектах, крупных компаниях в Кыргызстане и за рубежом.

Темирбек Ажыкулов рассказал о трудностях, которые пришлось преодолеть для достижения своих целей. Будучи студентом программы ICP (International Comparative Politics), он пробовал себя в разных сферах и всегда старался научиться чему-то новому. Темирбек призвал студентов к саморазвитию, подчеркнув важность самообразования. «Сейчас я читаю столько книг, сколько не читал даже в годы обучения в вузе. Это важно, чтобы быть на волне, свободно ориентироваться в происходящем и стать высококлассным специалистом», сказал глава МДС.

Особое внимание Ажыкулов уделил человеческим взаимоотношениям не только на работе, но и в семье. «В погоне за карьерой не забывайте о родных, ведь семья и родители - самое главное, что есть у человека», отметил спикер.