Новости / Новости МДС /
Предприниматели Кыргызстана выйдут на ринг

24 сентября 2014

4 октября 2014 года у предпринимателей Кыргызстана будет уникальный шанс представить свои бизнес-идеи на крупнейшем инвестиционном конкурсе страны – Get in the Ring: Бишкек (Выходите на ринг: Бишкек). Конкурс станет финальным в серии мероприятий Start Up Weekend Кыргызстан 2014, прошедших ранее в этом году. Мероприятие пройдет в отеле Hyatt Regency.

Проект реализуется Финансовой Группой Компаньон, Центральноазиатским институтом свободного рынка (CAFMI), фондом Startup Invest и ICCO Cooperation в Южной и Центральной Азии (ICCO).

Впервые проект Get in the Ring был запущен Центром предпринимательства Erasmus в 2009 году с целью связать самых перспективных предпринимателей из Европы с потенциальными партнерами и инвесторами. В этом году конкурс будет организован в более чем 64 странах, включая Кыргызстан, и на нем будут представлены 2000 самых многообещающих начинающих бизнес-предприятий со всего мира.

Участники будут презентовать свои бизнес-идеи в стиле боксерского поединка за возможность «отправить в нокаут» других участников и выиграть поездку на конкурс среди международных конкурсантов в борьбе за главный приз в виде крупных инвестиций. Выигравшая команда из Кыргызстана будет соревноваться против лучших стартап-команд со всего мира на финальном конкурсе Get in the Ring, который пройдет 21 ноября в Нидерландах. Победитель получит приз в размере до 1 000 000 евро на реализацию своей бизнес-идеи.

Организаторы приглашают предпринимателей из Кыргызстана принять участие в конкурсе и представить свои бизнес-идеи инвесторам и бизнес-сектору Центральной Азии. Для получения дополнительной информации и регистрации пройдите по ссылке.

***

Компаньон - финансовое учреждение по развитию сообществ, созданное организацией Мерсико Кыргызстан в 2004 г. Миссия Компаньона - стать ведущим финансовым институтом по развитию сообществ в Центральной Азии. Зарегистрированный в Национальном банке Кыргызской Республики, Компаньон представлен во всех областях и регионах Кыргызстана, являясь одним из крупнейших финансовых учреждений в стране по количеству клиентов. Компаньон содействует упрочению и развитию сообществ, предлагая предпринимателям и частным лицам финансовые продукты и услуги для развития.