Новости / Новости МДС /
Стажировка в Германии: программа подготовки управленческих кадров. Срок подачи документов - до 3.12.2014

28 ноября 2014

Для предпринимателей Кыргызстана, заинтересованных в выходе на рынок Германии, налаживании и развитии сотрудничества с немецкими предприятиями и компаниями презентована Программа подготовки управленческих кадров. Программа, финансируемая Федеральным Министерством экономики и энергетики Германии, осуществляется Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) и с кыргызской стороны Академией государственного управления при Президенте КР (АГУП КР. С настоящего времени реализация данной Программы передается от АГУП КР Торгово-промышленной палате КР.

Основные цели Программы - развитие устойчивых двусторонних экономических отношений между Германией и Кыргызстаном, повышение конкурентоспособности кыргызских предпрReadmoreиятий путем передачи управленческих компетенций, и подготовка кыргызских предприятий к сотрудничеству с немецкими предприятиями.

В рамках Программы участники получают возможность познакомиться с рынком Германии, наладить деловые контакты с немецкими предприятиями и установить долгосрочное партнерство. Целевой аудиторией Программы являются руководители и ответственные сотрудники отечественных предприятий. Программа предусматривает обучение участников, изучение менеджмента на примере немецких предприятий различных отраслей, знакомство с технологиями и оборудованием, обмен опытом по отраслевым и техническим вопросам и непосредственно посещение ведущих немецких предприятий. За время реализации Программы по подготовке управленческих кадров экономики Кыргызстана около 148 отечественных предпринимателей прошли стажировку в Германии, в ходе практических тренингов они получили возможность изучить передовой опыт в сфере управления предприятиями и установить тесное деловое сотрудничество с немецкими партнерами.

Условия участия в программе подготовки управленческих кадров.

Кандидаты на участие в Программе должны соответствовать следующим формальным критериям:

1. Наличие высшего образования

2. Иметь минимум 2 года стажа работы на управленческой должности и иметь полномочия на принятие решений и минимум 5 лет стажа работы в целом.

3. Знать английский язык на разговорном уровне

4. Не старше 45 лет (в редких случаях возможны исключения)

К конкурсу будут допущены только те кандидаты, которые до 3 декабря 2014 г. подадут следующий пакет документов:

анкета, полностью заполненная на рабочем языке стажировки (обязательно с указанием немецких предприятий для установления экономического сотрудничества) + документы, которые прилагаются к анкете,

проект по кооперации (на языке стажировки),

копия первой страницы паспорта,

подписанное согласие с условиями участия в стажировке.

(Для получения форм данных документов необходимо написать на эл.почту: members@cci.kg).

Обратите, пожалуйста, внимание, что к анкете должны быть приложены следующие документы:

1. Органиграмма предприятия.

2. Буклет с информацией о компании (при наличии), распечатанная презентация в PowerPoint.

3. Техническая спецификация продуктов.

4. Запрос в немецкие компании или письмо-приглашение от немецкой компании (при наличии).

16-17 декабря 2014 г. будут проведены интервью с кандидатами и принято решение о наборе участников в группы 2015 г. В целом будут поддержаны 10-12 претендентов со знанием английского языка по направлению «Общая кооперация». Если среди кандидатов, прошедших конкурс, будут представители отраслей «Здравоохранение», «Энергоэффективность в промышленности», «Энергоэффективность в строительстве», «Горнодобывающая промышленность», мы рассмотрим возможность их зачисления в международные группы по этим направлениям.

Документы необходимо подать в оригинале с копией до 3 декабря 2014 года по адресу: г.Бишкек, ул. Фрунзе 477, каб. 302 или г.Бишкек, ул.Киевская 107, каб 320.

Телефон для дополнительной информации: (0312) 61 14 74.

Телефон для консультаций по заполнению заявки: (0312) 62 29 22.

Более подробную информацию о данной стажировке вы можете узнать по ссылке ниже:

http://www.cci.kg/news/9/2608.