Новости / Новости МДС /
Открытая встреча МДС "Инвестирование в образование"

МДС
11 ноября 2015

Международный деловой совет (МДС) выражает Вам свое уважение и имеет честь пригласить принять участие в круглом столе на тему: «Инвестирование в образование», который будет организован МДС и ЮНИСЕФ с участием Министерства образования КР. Встреча состоится 18 ноября в отеле «Хаятт Ридженси Бишкек». Начало в 16.30, начало регистрации в 16.00.

Сегодня все больше предприятий частного бизнеса Кыргызстана стремятся повысить свою корпоративную социальную ответственность. Таким образом, есть потенциал для партнерства, который будет сформирован для поддержки образовательных проектов. В то же время отсутствие осведомленности руководства предприятий о факторах успеха в развитии социального сектора страны препятствует эффективности вложений компаний в образовательные проекты.

Учитывая основные проблемы по данному вопросу, главной целью встречи является повышение осведомленности о том, как бизнес-сектор может содействовать развитию образования, а также призвать бизнес-сообщество инвестировать в этот важный сектор.

В ходе мероприятия планируется обсудить следующие аспекты:

- Важность прав детей, особенно в отношении образования.

- Содействие компаний в решении пробелов в этой области.

- Создание пакета потенциальных проектов/программ, в рамках которых предприятия могут помочь решению проблем в сфере образования.

Ожидаемые результаты форума: укрепление партнерских отношений государства, международных организаций и бизнес-сообщества в усилении внимания к правам ребенка, в частности в сфере образования, а также обеспечение конкретных действий компаний и организаций, заинтересованных в поддержке образования.

Скачать программу мероприятия