Новости / Новости МДС /
Встреча по теме: «Состояние и перспективы развития механизмов корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане»

МДС
13 августа 2015

Представительство ООН в Кыргызской Республике, Программа развития ООН, Агентство корпоративного развития «КСО Центральная Азия» при участии Комитета МДС по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности имеют честь пригласить Вас принять участие в рабочем семинаре (встреча): «Состояние и перспективы развития механизмов корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане».

Встреча состоится 19 августа 2015 года в 14:00 в офисе "CSR Central Asia", по адресу ул. Турусбекова 82/1, 3 этаж, офис 5 (вход со стороны ул. Киевской).

Просьба подтвердить свое участие до 18 августа (вторник), 17.00 по телефонам 623679, 623394 или по электронной почте corporate@ibc.kg.

Данная встреча инициирована в рамках Проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в процесс устойчивого развития, основанного на принципах Глобального договора ООН» (2015).

Цели встречи:

- Повышение потенциала и рассмотрение КСО как эффективного инструмента формирования благоприятной среды для достижения устойчивого развития в Кыргызской Республике.

- Получение обратной связи от экспертов в области устойчивого развития, обмен информацией и опытом;

- Обсуждение активности по внедрению механизмов КСО в рамках работы Комитета МДС по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности.

На повестке обсуждения в рамках встречи следующие вопросы:

1. КСО: Международные стандарты и опыт стран. Повестка для бизнеса КР. Обсуждение текущей ситуации, перспектив в области КСО (на основании диалоговых площадок с экспертами, проведенными в 2014 году)

2. Глобальный Договор как платформа для диалога.

3. Презентация инициативы ПРООН “Жашыл Айыл”

4. Презентация будущих активностей в области КСО в области (1) охраны безопасности труда, (2) экологии и охраны окружающей среды, (3) участия бизнеса в развитии территорий, (4) коррупции

5. Другие вопросы.

Вы можете предложить вопросы для включения в повестку дня встречи, выслав их нам до 17 августа (понедельник), 17:00.

Так же, если Вы хотите стать членом Комитета МДС по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности просьба направить нам Ваши контактные данные.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках данного Комитета МДС!

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ

ПРООН, УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

Деятельность ПРООН в области устойчивого развития направлена на социальное, экономическое развитие и охрану окружающей среды. ПРООН нацелена на развитие в интересах бедных слоев населения, усиление добросовестного управления и экологическую устойчивость в Кыргызстане в партнерстве с правительством, гражданским обществом, средствами массовой информации, агентствами ООН, частным сектором и донорскими организациями.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) тесно сотрудничает с людьми на всех уровнях общества, помогая в построении наций, способных противостоять кризису, а также управлять и поддерживать уровень такого экономического роста, который улучшает качество жизни каждого человека. Присутствуя на местах в 177 странах, мы можем предложить глобальную перспективу и глубокое понимание местной специфики, чтобы помочь в создании новых возможностей и построении жизнеспособных наций. www.kg.undp.org

КОМИТЕТ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ И КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕЛОВОГО СОВЕТА

Международный деловой совет (МДС) — бизнес-ассоциация, включающая широкие круги представителей отечественного и международного бизнеса. Комитет МДС по УР и КСО был создан для установления равноправного диалога и сотрудничества делового сообщества с большими сегментами общества и групп стейкхолдеров с целью урегулирования вопросов бизнеса по социальным, экономическим и экологическим проблемам, а также усиления признания роли бизнес-компаний Кыргызстана в развитии страны.

Миссия: Устойчивое развитие общества путем обмена передовым опытом и продвижения консолидированной позиции бизнес-сообщества, а также повышение репутации бизнеса в глазах общественности, защита интересов социально ответственных бизнес-компаний в Кыргызстане.

Основная цель комитета: повысить и упрочить репутацию коммерческого сектора как активного участника устойчивого развития нашей страны.www.ibc.kg

АГЕНТСТВО КОРПОРАТИВНОГО РАЗВИТИЯ «КСО ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» - экспертная организация в области социальной ответственности бизнеса, выполняющая роль центра взаимодействия и бизнеса и реализующая программы в области социальной, экологической и экономической результативности. Выступает в качестве независимого агентства, ключевым программным направлением которой является подтверждение результативности организаций в области социально-ответственных программ и проектов, а так же повышение прозрачности и отчетности организаций, обеспечивая сопоставимость, достоверность, строгость, своевременность и верифицируемость сообщаемой информации. Является организационным партнёром Глобальной Инициативы по отчетности в области устойчивого развития /GRI/, активно направляя усилия на поддержку организаций в вопросах осознания проблем, рисков и возможностей устойчивого развития, демонстрации их финансовой, экономической и социальной результативности посредством подготовки и публикации нефинансовой отчетности. http://www.csr-ca.com/csr-central-asia/