Новости / Новости МДС /
Круглый стол “Исследование ставок тарифов социального страхования”

8 июля 2015

Секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям совместно с консалтинговыми компаниями Promotank и SIAR, при поддержке программы USAID «Инициатива по развитию бизнеса» приглашает Вас принять участие в круглом столе “Исследование ставок тарифов социального страхования”, который состоится 8 июля в 13:00 в отеле Хаятт Ридженси. В мероприятии бизнес сообщества, эксперты и представители общественности ознакомятся с целями и задачами предстоящего исследования, а также экономического анализа ставок тарифов страховых взносов.

Основанием для проведения исследования является поручение Премьер-министра КР, согласно которому необходимо провести тщательное исследование-опрос среди представителей бизнеса по вопросам ставок тарифов страховых взносов по государственному социальному страхованию. Кроме этого, согласно этому же поручению главы Правительства КР, необходимо выработать конкретные предложения по улучшению администрирования и увеличению собираемости страховых взносов.

Предприниматели, представители Соцфонда, Государственной налоговой службы, эксперты обсудят данную проблематику, что позволит получить важные рекомендации и комментарии для успешного проведения настоящего исследования.