Новости / Новости МДС /
В г. Жалал-Абад состоится международный бизнес-форум

30 июня 2015

9-10 июля 2015 года в г. Жалал-Абад состоится I – Международный бизнес-форум «Жалал-Абад – 2015», проводимый Аппаратом Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области. Форум является составной частью национальной инвестиционной политики, заложенной в Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на период 2013-2017 годы.

Бизнес-форум проводится в целях улучшения инвестиционного климата и привлечения иностранных и внутренних инвестиций в проекты, способствующие экономическому росту региона, укреплению торгово-экономических связей и созданию новых предприятий, обеспечивающих занятость населения, и станет современной площадкой для конструктивного диалога, необходимой для успешной реализации серьезных инвестиционных и бизнес проектов на территории Жалал-Абадской области.

В рамках форума ожидается визит Премьер-министра Кыргызской Республики в Жалал-Абад и его участие в круглом столе и панельных дискуссиях.

В программе мероприятия предусмотрены:

- секционные круглые столы по направлениям: развитие сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, энергетика, инфраструктура и строительная индустрия, туризм и сфера услуг;

- презентации готовых бизнес проектов по Жалал-Абадской области для потенциальных инвесторов;

- панельные дискуссии и переговоры в формате B2B (бизнес для бизнеса);

- выставка-ярмарка продукции местных и зарубежных компаний, а также изделий народного ремесленничества;

- посещение крупных промышленных предприятий Жалал-Абадской области;

- пресс-конференция и официальный прием от имени Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области.

Форум – важное событие международного уровня, где примут участие представители всех регионов Кыргызской Республики, зарубежных государств (Россия, Китай, Турция), ведущих кыргызских и международных компаний, главы дипломатических миссий, представители международных представительств и агентств, диаспор соотечественников зарубежом, торгово-промышленных палат и торговых ассоциаций, инвестиционных банков и микро-кредитных учреждений.

Бизнес-форум поддержан проектом ПРООН «Содействие торговле», проектом ЮСАИД «Агро Горизонт», Центром ОБСЕ в Бишкеке и проектом «Агро Лид» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), при содействии Полномочного представительства МИД Кыргызской Республики по югу Кыргызстана, Южного департамента торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, кыргызско-турецкого мужского лицея им. Курманбек баатыра, Жалал-Абадского государственного университета и Университета экономики и предпринимательства.

Торжественное открытие форума состоится в 9:00, 9 июля т.г. на главной площади г. Жалал-Абад.

За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет по тел.: /+996 3722/ 24335, 0772576060, либо по электронному адресу: kadyralyuulu@gmail.com, сайт: www.gov.kg/dj/

Контактное лицо – Кадыралы уулу Маратбек – ответственный секретарь оргкомитета, главный специалист сектора экономики, инвестиции и внешнеэкономических связей Аппарата Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области.