Новости / Новости МДС /
В южной столице пройдет бизнес-форум «Ош – 2015»

26 мая 2015

27 мая 2015 года в г. Ош состоится бизнес-форум «Ош-2015», организованный по инициативе Аппарата Полномочного представителя Правительства КР (АПППКР) в Ошской области и при поддержке Агентства по продвижению инвестиций (АПИ) при Министерстве экономики КР. Основная цель бизнес-форума – привлечение инвестиций и содействие налаживанию деловых связей и росту бизнес-активности в регионах, и в частности, в южных областях Кыргызской Республики.

В мероприятии примут участие более 200 участников – представители Правительства КР и местных властей, предприниматели, бизнес-ассоциации и эксперты. В работе форума уделяется особое внимание привлечению зарубежных инвесторов – приглашены бизнесмены из Российской Федерации, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Японии и других стран.

В целях ознакомления участников и гостей с инвестиционным потенциалом региона оргкомитетом подготовлены и будут представлены на форуме материалы по инвестиционному климату и бизнес-проектам. Кроме того участники форума будут разделены на группы для обсуждения проектов по четырем отраслям экономики:

- Сельское хозяйство и перерабатывающая/пищевая промышленность.

- Горнодобывающая и камнеобрабатывающая промышленность.

- Строительство и инвестиции.

- Туризм и инфраструктура.

Во время форума представители одной из самых динамично развивающихся бизнес-объединений – Ассоциации молодых предпринимателей ЖИА (Жаш ишкерлер ассоциациясы) – расскажут об успешных моделях продвижения бизнеса и привлечения инвестиций, а также о важной роли в развитии предпринимательства постоянного повышения потенциала бизнесменов, взаимодействия и знаний о новых методах ведения и развития бизнеса.

Программа мероприятия также состоит из тематических презентаций, переговоров, консультаций, выставки продукции, производимой в Ошской области и пресс-конференции по итогам работы бизнес-форума.

Бизнес-форум «Ош – 2015» организован при поддержке ПРООН в рамках проекта «Содействие торговле», программой Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Содействие устойчивому экономическому развитию», Местного бюро ОБСЕ в г. Ош и Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству (SDC).

По вопросам регистрации прессы и дополнительной информации по бизнес-форуму обращаться в оргкомитет:

- г. Ош, ул. Ленина 221, АПППКР в Ошской области, тел. (03222) 5 50 30, 5 72 27 , 0(770) 000112, 0(770) 82 00 55, электронный адрес: ibraev_gov@mail.ru

- Контактное лицо: Ибраев Урмат Ажыкулович, ведущий специалист Аппарата Полномочного представителя Правительства КР в Ошской области – секретарь организационного комитета

Также для дополнительной информации можете обращаться в Агентство по продвижению инвестиций при Министерстве экономики КР: (0312) 623842, 623853, http://www.invest.gov.kg/ru/