Новости / Новости МДС /
Темирбек Ажыкулов провел ряд встреч с компаниями – членами МДС

19 мая 2015

В течение недели приступивший к своим обязанностям исполнительный директор МДС Темирбек Ажыкулов провел ряд ознакомительных встреч с компаниями – членами МДС. Рассмотрены общие вопросы расширения сотрудничества в рамках МДС, а также вопросы, непосредственно связанные с деятельностью компаний.

* С Чингизом Айтмурзаевым, заместителем генерального директора по оптовым продажам ОсОО «Газпром нефть Азия», обсудили проект постановления «Об утверждении ставок платы за загрязнение окружающей среды (выбросы, сбросы загрязняющих веществ, размещение отходов и горных отвалов) в Кыргызской Республике».

* С Генеральным директором ОАО «Страховая компания «Кыргызстан» Марией Аденовой обсудили состояние, проблемы и возможности развития страхового рынка в стране. Подчеркнута необходимость принятия Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств». Новый закон поможет создать экономическую заинтересованность всех участников дорожного движения и позволит эффективнее защищать имущественные интересы сторон.

* С директором консалтинговой компании MAZARS Людмилой Дьяконовой и cтаршим специалистом Бермет Рамис кызы обсудили возможность организации бизнес-завтраков совместно с членами МДС на такие важные для бизнеса темы, как аудит, консалтинг, реструктуризация задолженности компании, HR-консалтинг, вопросы привлечения инвесторов и многие другие. Представители компании MAZARS выразили желание проводить такие встречи не только для членов МДС, но и для более широкой аудитории из малого и среднего бизнеса.

* C представителями регионального офиса British American Tobacco (BAT) в Казахстане - Максимом Литвиным, директором Департамента корпоративных отношений по Кавказу и Центральной Азии, и Арманом Абикеновым, директором по корпоративным отношениям в Казахстане, а также с директором филиала BAT в Кыргызстане Анваром Орозбековым обсудили местные и региональные проблемы табачной отрасли, в том числе вопросы введения иллюстрированных предупреждений о вреде табака на пачках сигарет в Кыргызстане, а также перспективы двустороннего сотрудничества.

* С директором FNT Consultants Гульнарой Арымкуловой обсудили особенности оказания услуг международным организациям. FNT Consultants осуществляет проекты в Центральноазиатском регионе в сфере экономического и социального развития, развития инфраструктуры, сельского хозяйства, защиты окружающей среды др. Компания реализовала ряд консультационных проектов для Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, ЮСАИД, Европейской Комиссии, Германского агентства по международному сотрудничеству GIZ и других финансовых институтов.