Аналитика /
Статьи

18 сентября 2017
Особенности регулирования трудовых отношений с руководителями ОсОО и АО в Кыргызстане
Руководитель общества с ограниченной ответственностью, обладая особым управленческим статусом, относится к категории работников, к которым применяются особые требования и условия при оформлении трудовых отношений.
14 сентября 2017
Почтовые расходы в судах: Как сэкономить средства государства
Почтовые расходы (расходы на отправку по почте судебных извещений, судебных актов и т.д.) государства в судебной системе Кыргызской Республики (далее – "КР") составляют миллионы сомов в год и данные расходы за последние годы имеют тенденцию к росту. Так, в частности, в 2014 году государство потратило на почтовые расходы 11 514 500 сомов, в 2015 году – 16 422 900 сомов и в 2016 году – 18 354 500 сомов .
25 августа 2017
Форум Иссык-Куль – 2017: Кыргызстан расширяет экономические связи
Четвертый экономический форум «Иссык-Куль 2017» прошел 22 августа в Чолпон-Ате. Форум был посвящен обсуждению ключевых экономических вопросов, стоящих перед Кыргызской Республикой и ее партнерами.
10 августа 2017
Изменения в Законе Кыргызской Республики «Об информации персонального характера»
Законодательство Кыргызской Республики в области защиты информации персонального характера получило свое развитие относительно недавно. В целях активизации государственной политики в сфере работы с персональными данными, а также в целях обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, связанных со сбором, обработкой и использованием персональных данных 14 апреля 2008 года за №58 был принят специальный Закон Кыргызской Республики «Об информации персонального характера» (далее «Закон 2008 года»).
25 июня 2017
Электронная подпись в Кыргызстане - благо или бремя?
В Кыргызстане в 2004 году была введена электронная цифровая подпись (ЭЦП), которая позволяет позволяет подписывать документы в цифровом пространстве. Однако за 13 лет ЭЦП не достигла широкого распространения в стране, да и не каждый знает, что это такое.
25 мая 2017
ОАЭ изучают инвестиционные возможности Кыргызстана
24 мая в Бишкеке прошел бизнес-форум «Кыргызская Республика - Объединенные Арабские Эмираты» с участием заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества по экономическим вопросам и торговли ОАЭ Мохамеда Шарафа, представителей государственных органов и бизнес-структур двух стран.
9 апреля 2017
Австрийский бизнес заинтересован в долгосрочных контактах с кыргызскими партнерами
Бизнесмены 21 австрийской компании посетили в Кыргызстан для обсуждения совместных инвестиционных проектов.
5 марта 2017
Кыргызско-британский форум: историческое событие в развитии двусторонних отношений
Международный деловой совет оказал поддержку в организации форума, а исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков выступил модератором официальной части и B2B встреч на форуме в таких секторах экономики, как производство, горнодобывающая отрасль, энергетика и туризм.
13 февраля 2017
О праве участника ОсОО на выход из общества
В статье Самара Думанаева, адвокат международной юридической фирмы Lorenz, рассматривает некоторые вопросы, касающиеся права участника общества с ограниченной ответственностью на выход из данного общества.
7 февраля 2017
Бизнес-сообщество и парламент Кыргызстана укрепляют диалог
Состоялось первое заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КР. «У бизнеса большие надежды на Совет, ведь теперь наши предложения будут услышаны и найдут отражение в законодательстве», сказал в своем выступлении исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.
3 февраля 2017
Кто будет гарантировать качество кыргызского бензина?
Ратифицировано соглашение между РФ и Кыргызстаном о беспошлинных поставках в республику сырой нефти и нефтепродуктов. Это решение потребовало внести изменения в индикативный баланс. С какими рисками может столкнуться экономика Кыргызстана, рассказывает зам. исполнительного директора МДС Данияр Медеров.
26 января 2017
Юридические аспекты ведения бизнеса в КР 2016
Каликова & Ассошиэйтс представляет обновленное информационно-справочное издание «Бизнес в Кыргызской Республике: юридические аспекты», издание 2016 года
Страницы:
1 2 3
...
7 8 9
...
16 17 18